НМО 4 БАЛЛА:  Диетология;  Лечебная физкультура; Лечебное дело;  Медико-социальная помощь;  Общая практика; Организация сестринского дела;  Реабилитационное сестринское дело; Сестринское дело;  Скорая и неотложная помощь

Научно-практическая онлайн-конференция "Качество жизни – активное долголетие. Основы гериатрии для медицинских сестер. Реабилитация» 16 мая 2022 года 14.00 – 17.35 (мск)

1.Комплексная гериатрическая оценка. Докладчик:  Баранова Елена Александровна, старшая медицинская сестра организационно – методического кабинета «Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы Госпиталь для ветеранов войн № 2 ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА  МОСКВЫ» (г. Москва).

2. Актуальные проблемы возрастного остеопороза. Докладчик: Струков Виллорий Иванович, Пензенский институт усовершенствования врачей – филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор  (г. Пенза)

3. Гериатрия. Профилактика падений. Докладчик:  Баранова Елена Александровна, старшая медицинская сестра организационно – методического кабинета «Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы Госпиталь для ветеранов войн № 2 ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА  МОСКВЫ» (г. Москва)

4. Роль медицинской сестры в обеспечении ухода за гериатрическими пациентами  со стомами  в стационарных и домашних условиях. Докладчик: Вершинина Наталья Юрьевна – медицинская сестра  МУЗ УР  Глазовская межрайонная  больница МЗ УР, координатор Ярского отделения ВОДД в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», стаж работы с 1997  года  (г. Глазов)

5. Современный подход к мониторингу пролежней. Ведение  сестринской документации Докладчик: Никифорова Нина Васильевна,  медсестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации, БУЗ УР «ГКБ №7 МЗ УР», член РАМСУ (г. Ижевск)

6. Остеопороз и качество жизни женщин «элегантного» возраста. Докладчик: Виноградова Ольга Павловна – профессор кафедры акушерства и гинекологии ПИУВ - филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, доктор медицинских наук (г. Пенза)

7.  Ответы на вопросы слушателей.

Ссылка на мероприятие: https://clck.ru/frdGY

Место проведения: Онлайн мероприятие